Continua após publicidade

18 tatuagens dos famosos em homenagem aos filhos

Quer eternizar o amor pela sua criança na pele? Veja algumas fotos de celebridades que podem te inspirar!

Por Carla Leonardi
Atualizado em 19 abr 2023, 18h29 - Publicado em 17 abr 2023, 11h17

Filhos são seres tão especiais que é natural o desejo de homenageá-los, e nada como eternizar esse amor tão grande na própria pele. Se você tem essa vontade, selecionamos aqui alguns famosos que fizeram tatuagens para celebrar o carinho pelos pequenos. Confira, a seguir, e se inspire!

1. Sandy, que tatuou “Theo” em braile

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Sandy (@sandyoficial)

2. Rafa Vitti fez o pezinho de Clara Maria

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Rafael Vitti (@rafaavitti)

3. Fernanda Gentil, que tatuou as informações do nascimento do afilhado, Lucas, e do filho, Gabriel, em forma de selo

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Fernanda Gentil (@gentilfernanda)

Continua após a publicidade

4. Claudia Leitte, que tem a estrela de Davi e o nome de Rafael em hebraico

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Claudia Leitte (@claudialeitte)

5. Astrid Fontenelle tatuou o nome do filho, Gabriel, em formato de pingente

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Astrid Fontenelle (@astridfontenelle)

6. Leandra Leal e Alê Youssef eternizaram o nome da filha, Julia, no braço

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Leandra Leal (@leandraleal)

Continua após a publicidade

 

7. Bruno Gagliasso, com uma tatuagem para cada filho: Titi, Bless e Zyan

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso (@brunogagliasso)

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso (@brunogagliasso)

Continua após a publicidade

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso (@brunogagliasso)

8. Junior Lima e Mônica Benini homenagearam Otto com um desenho dele

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Sabrina Conde (@scndart)

9. Carolina Dieckmann, que tatuou “Davi” no pulso

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por 𝚌𝚊𝚛𝚘𝚕𝚒𝚗𝚊 𝚍𝚒𝚎𝚌𝚔𝚖𝚊𝚗𝚗 (@loracarola)

Continua após a publicidade

10. Luana Piovani, com os três nomes: Liz, Dom e Bem

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Luana Piovani (@luapio)

11. Kelly Key fez os nomes dos filhos, Suzana, Vitor e Artur, circulando o braço

 

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Kelly Key (@oficialkellykey)

12. Andressa Suita representou a si mesma e os filhos, Gabriel e Samuel, como uma família de leões

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Andressa Suita (@andressasuita)

Continua após a publicidade

 

13. Henri Castelli, com “Lucas” e “Duda” tatuados

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Henri Castelli (@henricastelli)

14. Tati Bernardi, que tatuou desenhos da filha, Rita

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Tati Bernardi (@tatibernardi)

15. Drew Barrymore optou por escrever “Olive” e “Frankie” no pulso

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Drew Barrymore (@drewbarrymore)

16. Kylie Jenner escolheu uma letra pequena e delicada para eternizar Stormi

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por c/s ∴jon✞boy∴ p/v (@jonboytattoo)

17. Lenny Kravitz tatuou Z, de Zoe, no dedo anelar

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Bang Bang Tattoo (@bangbangnyc)

18. Angelina Jolie, que tem as coordenadas geográficas do nascimento de cada filho no braço

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Angelina Jolie 😍 (@angelina.jolie.fan._)

Compartilhe essa matéria via:
Publicidade