Roupas de batizado para crianças

O batismo é um dos momentos mais esperados pelos parentes e amigos depois que o bebê nasce. Por isso, reunimos vestidos, conjuntos, camisas, bermudas, calças, sapatinhos, mandriões e outros acessórios infantis. Confira e inspire-se para compor o look do pequeno.

 

Onde encontrar:

Americanas.com: americanas.com.br

Baby.com.br: baby.com.br

Bebê Boutique: bebeboutique.com.br

Bebê Store: bebestore.com.br

Bibi Calçados: bibi.com.br

Cegonha Encantada: cegonhaencantada.com.br

Cegonha Feliz: cegonhafeliz.com.br

Chicletaria: chicletaria.com.br

Domani Kids: domanikids.com.br

Green: greenbymissako.com.br

Hering Kids: heringkids.com.br

La Roya: laroya.com.br

Lilica Ripilica: lilicaetigor.com

Maison Baby: maisonbaby.com

Melissa: melissa.com.br

Milon: milon.com.br

Novo Bebê: novobebe.com.br

Pimpolho: pimpolho.com.br

Pirueta Baby: piruetababy.com.br

PUC: puc.com.br

Roana Acessórios: roanaacessorios.com.br

Tricae: tricae.com.br

Valutin: valutin.com.br

Comentários
Deixe uma resposta

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s