Moda gestante: 30 looks de verão inspirados no estilo das blogueiras

Na gestação, encontrar peças que aliam conforto e estilo nem sempre é uma tarefa fácil! Para ajudar as mamães a se vestirem bem durante a temporada mais quente do ano, selecionamos algumas produções das blogueiras — dos looks básicos aos mais sofisticados. Inspire-se e copie!

Verdadeiras celebridades na Internet, as blogueiras de moda têm conquistado cada vez mais fãs com seus looks estilosos. Na gravidez, Amber Fillerup (barefootblonde.com), Cara Loren (caraloren.com), Ju Ali (julianaeamoda.com), Marina Cavoy (marinamcavoy.com), Nati Vozza (glam4you.com) e Sydney Poulton (thedaybookblog.com) não decepcionaram suas seguidoras e postaram produções incríveis. Selecionamos algumas delas para você se inspirar e curtir o verão gravidinha. Confira!

 

ONDE ENCONTRAR:

Accessorize: accessorize.com.br

Amaro: amaro.com

Amo Muito: amomuito.com

Anacapri: anacapri.com.br

Animale: animale.com.br

Beira Rio: beirario.com.br

Bon Prix: bonprix.com.br

Capitollium: capitollium.com.br

Capodarte: capodarte.com.br

Centauro: centauro.com.br

Chapéu Panamá: chapeupanama.com.br

Chilli Beans: chillibeans.com.br

Corello: shop.corello.com.br

Dafiti: dafiti.com.br

Dumond: dumond.com.br

Emma Fiorezi: emmafiorezi.com.br

Espaço Gestar: espacogestar.com.br

Farfetch: farfetch.com

Hering: hering.com.br

Kate Spade: loja.katespade.com.br

Le Lis Blanc: lelis.com.br

Luiza Barcelos: luizabarcelos.com.br

Mammy por Vera Moraes: mammygestante.com.br

Mood Gestante: moodgestante.com.br

My Basic: mybasic.com.br

Netshoes: netshoes.com.br

OQVestir: oqvestir.com.br

Passarela: passarela.com.br

Pop Up Store: popupstore.com.br

Posthaus: posthaus.com.br

Riachuelo: riachuelo.com.br

Renner: lojasrenner.com.br

TVZ: tvz.com.br

Shoestock: shoestock.com.br

Schutz: schutz.com.br

 

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s