Presentes para crianças inspirados no Dia dos Namorados

A data mais romântica do ano está chegando e o clima de amor está no ar! Por isso, selecionamos 50 itens para os pequenos. Tem bodies divertidos, roupinhas fofas, calçados, acessórios, tapetes, brinquedos e até cosméticos.

 

Onde encontrar:

Accessorize: accessorize.com.br

Americanas.com: americanas.com.br

Baby Chocolate: babychocolate.com.br

Baby.com.br: baby.com.br

Banguela Baby: elo7.com.br/banguelababy

Cegonha Feliz: cegonhafeliz.com.br

Giovanna Baby: giovannababy.com.br

Green: greenbymissako.com.br

Kids Store: bebestore.com.br/kidsstore

Lilica Ripilica: lilicaetigor.com

Lojas Renner: lojasrenner.com.br

Magazine Bebê: magazinebebe.com.br

Petit Galerie: petitgalerie.com.br

PUC: puc.com.br

Q-Vizu: qvizu.com.br

Ri Happy: rihappy.com.br

Tip Top: tiptoploja.com.br

Tosca Baby: elo7.com.br/lista/tosca-baby

The Posh Little Store: poshlittle.com.br

Tricae: tricae.com.br

Valutin: valutin.com.br

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s